FI Black 3D
 
 
  Вторник, 23.06.2026, 12:27 Приветствую Вас Гость | RSS
На Главную сайта | Настройка YnHub - Direct Connect | Регистрация | Вход
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BLack_Spays  
Настройка YnHub
BLack_SpaysДата: Суббота, 23.02.2008, 04:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Гдето-долеко
Итак, рассмотрим настройку YnHub - одного из лучших DC хабов для Windows .

1. Старт

В этом разделе рассказано о том какие требуются минимальные настройки чтобы получить функционирующий Хаб.

для получения последней версии хаба посетите официальную страницу.

Установка хаба не требуется, для его запуска досточно запустить файл YnHub.exe.

*рекомендую поставить Хаб в автозапуск если хотите работать с ним постоянно
*после настройки хаба в графическом интерфейсе можно настроить Хаб на запуск с помощью Планировщика Windows (автостарт хаба при загрузке компьютера) в этом случае вы потеряете доступ к графическому интерфейсу (90% настроек хаба доступны без него), но запуск хаба будет осуществлен вне зависимости от того вошли вы в систему или нет. (для администрирования можно использовать YnHub Webinterface)

Шаг 1 - хаб.

После запуска вы увидите следующее окно:

Здесь можно запустить/остановить Хаб. и увидеть время его работы.

Шаг 2 - настройки.

Перейдите в раздел settings в меню.

Базовые настройки:

Autostart – включить

Lock hub - заблокировать Хаб для новых пользователей (никто не сможет войти пока опция активна) - выключите

Prompt on shutdown – включить - запрос при выходе

Minimize to tray – включить - сворачивать в трей

Userlimit – Максимум пользователей

Workpace - Normal – приоритет хаба (чем выше те быстрее работает Хаб и тем больше он кушает CPU )

Port ( s ) - стандартый порт: 411 используйте ; чтобы ввести несколько (411;23;1411)

Hub Name – введите свое имя хаба

Hub command name – введите имя бота (бот по умолчанию – от его лица совершаются почти все действия на хабе)

Hub address – адрес хаба

description – описание хаба

language - язык

Files – настройки автосохранения (оставьте по умолчанию)

convert – если использовали YHub можете восстановить настройки

Шаг – 3: Настройка прав пользователей

Вкладка Users / Profiles – Отконфигурируйте права для пользователей

Уже готорвые роли

Owner – Владелец хаба (лучше оставьте как есть, ему даны все права на все wink

SU – СуперОператор – может почти все включая изменение настроек хаба

OP – Оператор – может управлять пользователями (кик/бан). И просмотром настроек/статистик

VIP – вип пользователь (может входить когда Хаб полон и т.д.)

Registred – просто зарегестрированный пользователь

Regular – обычный пользователь

вкладка User / Accounts

Вводим свой ник, пароль, ставим профиль Owner . Жмем Save As .

шаг - 4

Шаг – 4: Настройка допустимых IP диапазонов

Раздел Users-ISP/IP

для локальных сетей в которых используются внешние IP адреса. и просто для защиты хаба – Включите Enable ISP/IP check.

добавьте в список свои подсети и удалите не нужные.

Собсно все. :] Хаб работоспособен, и ждет пользователей smile при входе на Хаб используйте свой ник и пароль.

для помощи о возможностях введите !help в главном чате. (прямо так, с восклицательным знаком, как используются все команды)

Необязательные но важные параметры :

Вкладка redirects – перенаправления в различных случаях (если не знаете – отключайте нафиг все)

Вкладка Text commands – здесь вы можете настроить преветсвенное сообщение (Connect Message) и Сообщение дня ( MoTd )

Автор: BLack_Spays


С вами был BLack_Spays задавайте вопросы обязательно отвечу.
 
rabbitДата: Пятница, 05.09.2008, 19:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Гдето-долеко
я слышал о модификации для янхаба, позволяющей рабоать хабу при выкл компе! она существует на самом деле??? говорят, что редкая (а можно сделать, что бах работал постоянно? вариант невыключения компа меня не устраивает!)

з.ы. заранее благодарен


а между тем, я исчезаю...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: